www.ali" />

Ализе "5"

Сегодня нам удалось прослушать следующий альбом Ализе, «5», релиз которого намечен на 25 марта 2013 года.

Прежде всего, хотим сказать, что это не имеет ничего общего с официальной «предпрослушкой», организованной французским подразделением Sony на www.alizee-officiel.com.

После подписания нескольких бумаг, мы получили на руки промо-диск нового альбома.

А затем прослушали его.

1. A Cause De L’Automne (Это все из-за осени)

Первый сингл и первая песня, открытая нами в альбома, с очень ритмичной музыкой и прекрасным голосом Ализе. Никаких отличий от сингла.

2. 10 Ans (10 лет)

Я не являюсь большим экспертом музыкальных стилей, но й этой песни действительно хороший ритм. Лично мне он напоминает о старых фильмах, о старом американском Западе. Но это действительно хорошая песня.

3. Je veux bien (Я согласна)

Эта песня действительно захватывает с самого начала, так что не волнуйтесь, она понравится вам с первой секунды. Если бы песня была выбрана в качестве второго сингла, это был бы реально хороший выбор с множеством идей для клипа (например, сумасшедшая девушка занимается шопингом в магазинах Нью-Йорка и немного танцует вместе со своими друзьями – это мое видение). В этой песне мне нравится «лалалалаааа» в исполнении Ализе.

4. Mon Chevalier (Мой рыцарь)

После опубликования некоторых неизданных материалов, многие начали думать о несколько грустных стихах, которые были показаны. Могу на 100% сказать – забудьте об этом! Может быть, тексты и печальные, но сама песня – полная противоположность. Прекрасная мелодия, к которой очень подходит голос Ализе. Это похоже на то, когда мама рассказывает вам сказку на ночь.

5. Le Dernier Souffle (Последний вздох)

Я не француз, я не понимаю слов, и сейчас все исходит от первого впечатления. Но, опять же, песня сразу заставляет задуматься, мелодия очень зацепляет. Песня очень интересного стиля, я не помню ничего подобного в предыдущих альбомах.

6. Boxing club (Боксерский клуб)

Многие ли из вас, увидев название песни, подумали, что это будет что-то тяжелое? Конечно, бокс – жесткий вид спорта, но эта песня удивит вас. Она начинается реально здорово, и СНОВА цепляет с самого начала. Трудно объяснить песню, когда она вам понравилась с первой секунды!!!

7. Jeune Fille (Юная девушка)

Теперь стиль песни поменялся, очень мягкая мелодия, и эта песня и вправду хорошо подходит Ализе. Слушая песню. Я представляю молодую женщину/девушку, гуляющую в весеннем саду ранним вечером, когда закат только начинается. Должен сказать, интересно послушать, как Ализе произносит «yea, yea, yea».

8. La Guerre en Dentelle («Война в кружевах»)

Эту песню трудно описать; в первую секунду кажется, что она должна быть грустной, но это впечатление быстро меняется! И в некоторые моменты Ализе поет очень сексуально!

9. Si Tu Es Un Home (Если ты мужчина)

С начала, эта песня напомнила мне лучшую песню Лили Аллен. И я думаю, что и вся песня похожа на стиль Лили Аллен, на песню «The fear».

10. Happy End (Cчастливый конец)

А теперь переходим от мягкой музыки к стилю поп. Не знаю, как это описать, вы просто должны это услышать! Но Ализе действительно вложила в песню свою энергию.

11. Dans mon sac (В моей сумочке)

Не опубликовано на alizee-officiel, но это хорошая песня в качестве конца альбома. Кому нравятся песни, как, например, “La Javanaise”, которую Ализе спела в 2008, те найдут их в альбоме!

Короче говоря… Очень хороший альбом, в котором энергичные песни сменяются более мягкими; в котором голос Ализе действительно хорошо звучит! Так что… не сомневайтесь по поводу заказа альбома.

© Автор: Karin (A-Life), Перевод: Молния
Источник: A-Life