Где можно купить, послушать и увидеть Alizee

В музыку Alizee я влюбился после того, как в первый раз увидел клип Moi... Lolita, но не на М6, а на CANAL+, странно, раньше я никогда не интересовался подобным стилем музыки, но после просмотра клипа, меня как громом пробило, весь день ходил на работе и напевал эту песню, а на следующий день пошёл в магазин и купил себе диск. Несколько дней кряду слушал его постоянно. Жена закрывала уши дабы более не слышать этой музыки. Потом пошли футболки и т.д., сейчас немного отошёл от безумия и отношусь к Alizee, как к любимой сестре. Связано это в основном в отсутствии свободного времени.

Если кто может ловить французское радио, то могу посоветовать несколько радиостанций часто её крутящих. NRJ - больше подходит для молодых, есть группы типа NTM (nique ta mere) и bratislaboys (поют придурки с Morning live) не люблю совсем), Chante France (отличное радио, сам его слушаю по дороге на работу), ещё есть M FM и Cherry FM на них частенько крутят Alizee.

Клипы крутят на М6 обычно до 18:00 и иногда на CANAL+. Если будете в Париже, то зайдите в два магазина Mylen Farmer, там много всякого про Ализэ, адрес не помню, давно там не был (очень дорого, в основном для туристов), диски, кассеты можно найти во FNAC'е в любом городе. Я закупаюсь в нём, а обычно в Carrefour (супермаркет), всё очень дёшего и новинки появляются моментально. Бывают скидки до 50% на хорошую музыку, магазины эти также расположены практически в любом городе. Самый большой магазин в городе Creteil, 35 минут на RER-электрички от Парижа (есть целый этаж музыки и видео). На метро St Michel можно пообщаться с молодёжью увлекающейся разной музыкой в том числе и Alizee. На Gare du Nord (северный вокзал) можно купить брелки и значки с Alizee, наверное ещё где то продают, но я не видел. Вот пока и всё.

© Автор, Петр.К.